Город К концу недели в РО проверят все прогулочные теплоходы

К концу недели в РО проверят все прогулочные теплоходы

Тотальная проверка прогулочных теплоходов идет в Ростовской области. Ее ход обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В совещании приняли участие представители надзорных ведомств и руководители судоходных компаний, рассказала пресс-секретарь министерства транспорта РО Инна Бабаян.

Проверки судов, находящихся в акватории Ростовского морского порта, уже начаты и к концу недели будут завершены, сообщил на совещании исполняющий обязанности начальника Южного управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Василий Подолян. Он добавил, что специалисты ведомства проверят как техническое состояние судов, так и наличие индивидуальных средств спасения. При этом руководители судоходных компаний заверили заместителя губернатора, что теплоходы полностью оснащены спасательными жилетами. Заместитель губернатора подчеркнул, вопросы безопасности необходимо четче отработать с капитанами судов.

«Средства спасения должны не просто быть, люди должны знать, где они находятся, и как ими пользоваться, – продолжил Дживан Вартанян. – Капитаны должны проводить инструктаж, и при проверках этот вопрос должен быть поднят». В ходе совещания надзорные органы также получили рекомендации обратить внимание на проблемы незарегистрированных судов. По официальным данным Минтранса РО, сегодня в регионе туристические и экскурсионно-прогулочные перевозки осуществляют 17 судов вместимостью от 100 до 330 человек. Возраст теплоходов – от 19 до 55 лет. Все они ежегодно проходят освидетельствования Российского речного Регистра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем