Город Онкоинститут «кинули» на девять миллионов рублей

Онкоинститут «кинули» на девять миллионов рублей

Два ростовских бизнесмена подозреваются в причинении крупного ущерба ФГУ «Ростовскому научно-исследовательскому онкологическому институту Росмедтехнологий» Минздравсоцразвития России.

Предприниматели недопоставили в учреждение здравоохранения продуктов питания на девять миллионов рублей.

«В январе прошлого года между ФГУ «РНИОИ» Минздравсоцразвития России и двумя коммерческими организациями были заключены госконтракты на закупку товаров для государственных нужд, – сообщает обстоятельства дела сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова. – По договору фирмы должны были поставить онкоинституту продукты питания на общую сумму более 28 миллионов рублей. Эти деньги и были перечислены на счет обоих предприятий».

Однако правоохранительным органам стало известно, что руководители организаций, в нарушение условий госконтрактов, осуществили поставку продуктов питания по завышенным ценам и в меньшем объеме. В итоге ущерб онкоинституту составил почти девять миллионов рублей. В настоящее время в отношении обоих бизнесменов возбуждены уголовные дела по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Проводится следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем