Город «Яблоко»: власти пытались сорвать митинг в Аксае

«Яблоко»: власти пытались сорвать митинг в Аксае

В день годовщины смерти семьи нижегородского собровца партия «Яблоко» провела в Аксае (Ростовская область) митинг «За честное правосудие». Главное требование – новое расследование жестокого убийства.

«Перед началом акции полицейские сообщили организаторам, что администрация запретила митинг, – сообщает официальный представитель партии «Яблоко». – Накануне участковые сообщали горожанам, что митинг запрещен, все его участники будут задерживаться. А утром в парке, где проходит акция, были разбросаны листовки, запрещающие находится здесь из-за «плановой противоклещевой обработки территории». Вопреки этому на акцию пришли около ста человек».

Участники митинга призвали горожан поддержать членов семьи Алексея Серенко, живущих в Аксае, а затем отправились на место убийства семьи Чудаковых, где почтили их память минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи. «Это полный беспредел. Администрация просто не имеет права запрещать митинг. Власти могут только предложить иное место проведения акции, – комментирует лидер «Яблока» Сергей Митрохин. – Это позор для государства, что люди, призванные защищать нас от криминала, сами становятся его орудием. Необходимо объединить усилия в борьбе с произволом, ведь он может коснутся каждого из нас».

Напомним, что 9 июля исполнилось два года с момента зверского убийства семьи командира Нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова. Трагедия произошла в 2009 году на трассе «Дон». Дмитрий Чудаков с женой и двумя детьми возвращался домой после летнего отдыха. Вся семья была жестоко убита, так, только на теле 11-летней Вероники Чудаковой нашли 37 ножевых ран. Единственным подозреваемым в совершении данного преступления по сей день остается Алексей Серенко. Он уже второй год находится за решеткой. Несмотря на то, что независимые эксперты ставят под сомнение доводы следователей, а в виновность Серенко не верит даже мать погибшего Чудакова, расследование зверского убийства завершено. СК РФ настаивает, что перед судом должен предстать Серенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем