RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двое донских фермеров использовали 30 узбеков в качестве рабов

Двое донских фермеров использовали 30 узбеков в качестве рабов

УФМС России по Ростовской области совместно с донскими полицейскими и следователями следственного комитета Дона вышли на поля и «собрали урожай» в виде 30 узбеков и двух фермеров, которые подозреваются в использовании рабского труда.

Так, 18 граждан республики Узбекистан трудились на полях Азовского района Ростовской области.

«В ходе проверки установлено, что к сельхозработам по выращиванию томатов иностранцев привлекал гражданин России, который поселил их в размещенных на поле вагончиках и обеспечивал питанием, однако удерживал у себя их документы, чем препятствовал своевременному выезду с территории Российской Федерации. Граждане Узбекистана доставлены в отдел иммиграционного контроля УФМС России по Ростовской области для установления личности и определения санкций за незаконное пребывание на территории России и работу без патента или разрешения на занятие трудовой деятельностью. Иностранцы будут привлечены к административной ответственности, а их работодателю, подозреваемому в применении насилия и использовании рабского труда, грозит уголовная ответственность», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница УФМС России по Ростовской области Анна Троилина

Еще девять узбеков-нелегалов выявлены в Волгодонском районе. Фермер также подозревается в использовании рабского труда.

«Кроме того, бригаду овощеводов из Узбекистана он предоставлял на время для работы на соседних полях другим лицам, не зарегистрированным в органах ФНС России в качестве предпринимателей», – уточнила Анна Троилина. По ее словам, узбеки будут отправлены на родину по процедуре реадмиссии с содержанием в Центре временного размещения лиц, подлежащих реадмиссии, «Дон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем