RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Министр культуры свезет подчиненных в лес

Министр культуры свезет подчиненных в лес

Глава донского министерства культуры сегодня рассказал журналистам о планах работы и грядущих инновационных преобразованиях в отрасли. В числе приоритетных задач Александр Резванов назвал укрепление корпоративного духа работников культуры и поднятие престижа их работы.

С этой целью летом нынешнего года в Азовском районе будет организован трехдневный летний лагерь. В него съедутся представители 55 городов и районов Ростовской области. По словам Александра Резванова, это будут представители муниципальных властей, а также ведущие сотрудники культурного сектора. Участники лагеря разместятся в Александровском лесу в палатках. В министерстве уже разработали подробный план мероприятий, в который входят: спортивные игры на свежем воздухе, конкурс художественной самодеятельности, выставка работ декоративно-прикладного искусства. Ожидается, что на финальный праздничный костер к ним заедет Василий Голубев. По идее, за три дня чиновники и культурные деятели должны будут поближе познакомиться, обменяться опытом и поделиться идеями.

«Саму идею проведение этого слета нам подсказал губернатор, – пояснил Александр Резванов. – В Московской области такие мероприятия проводятся уже несколько лет подряд и называются «Журавлиные посиделки». У нашего слета еще нет имени, так что приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на лучшее название».

На вопрос о стоимости и источниках финансирования мероприятия он ответил, что деньги на это министерство попросило из областного бюджета, и просьба была удовлетворена. Обойдется «культурный Селигер» в 1 млн 850 тысяч рублей, но все средства будут направлены в первую очередь на решение технических вопросов жизнеобеспечения и размещения в лесу порядка 600 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем