RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатору намекнули

Губернатору намекнули

Благодаря ростовскому региональному отделению «Единой России» ростовчанке Валентине Донцовой, возглавляющей общественное движение «Пенсионеры Южного федерального округа», выпала честь лично задать вопрос Владимиру Путину. А женщина возьми и пожалуйся прем

Благодаря ростовскому региональному отделению «Единой России» ростовчанке Валентине Донцовой, возглавляющей общественное движение «Пенсионеры Южного федерального округа», выпала честь лично задать вопрос Владимиру Путину. А женщина возьми и пожалуйся премьер-министру, что хотелось бы ей его в гости пригласить, да не может она это сделать, так как офиса организации «Пенсионеры ЮФО» нет... Диалог состоялся в Волгограде, где с официальным визитом побывал премьер.

Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Южного федерального округа «Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы» – одно из важнейших политических событий года для всех южных единороссов страны. Проходил данный форум в Волгограде, а возглавлял его лично лидер партии Владимир Путин. На встречу прибыло свыше 600 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных исполнительных и законодательных органов власти, главы регионов Южного федерального округа, представители общественных организаций, научных и деловых кругов. А в числе делегации донского регионального отделения «Единой России» была и ставшая уже знаменитой Валентина Донцова.

Когда председателю общественного движения «Пенсионеры Южного федерального округа» дали возможность задать вопрос, сначала ничто не предвещало беды... Женщина начала говорить о железнодорожных тарифах, которые столь высоки, что лишают пенсионеров главной радости – ездить на дачи за город. Однако завершила свою речь она неожиданно.

«Все просили, приглашали, а мы что, пенсионеры? Мы вообще нищие. Может быть, можно было бы попросить тех, кто действительно отдыхает в Куршевеле, чтобы помогли нашим пенсионерам в плане материальной стороны? Потому что у нас нет источника финансирования. А на самом деле есть такие нищие, что хотелось бы помочь таким пенсионерам, – проговорила Валентина Донцова. – А в гости пригласить я вас не могу, потому что я должна еще потом сказать, Владимир Владимирович, приезжайте к нам в гости на «Ладе Калине» и со своей палаткой, потому что у нас нет офиса».

После такого резкого перехода с одной темы на другую Владимир Путин решил сначала уточнить у пенсионерки: «Чего нет?»

Валентина Донцова уточнила, повторив свое необычное приглашение: «Офиса нет. Поэтому только с палаткой вас могу пригласить в гости».

Видимо, перспектива ехать в Ростов на «Ладе Калине» да еще и ночевать в палатке премьер-министру пришлась не совсем по душе. А потому Владимир Владимирович тут же своим зорким взглядом нашел в зале губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Это вы сейчас не мне, это вы сейчас, видимо, губернатору намекаете. Я присоединяюсь к вашему намеку. Где губернатор Ростовской области? Вы все поняли, да? Он все понял», – подытожил Владимир Владимирович и вернулся к основному вопросу Валентины Донцовой – о железнодорожных тарифах, которые, конечно же, необходимо регулировать, для чего партия принимает все необходимые меры. Причем эта часть ответа премьер-министра вызвала даже аплодисменты в зале.

А вот вопрос об офисе для «Пенсионеров ЮФО» по завершении торжественной встречи региональных отделений «Единой России» с Владимиром Путиным снова повис в воздухе.

Как стало известно 161.ru, несмотря на брошенное Владимиром Путиным в адрес Василия Голубева «Он все понял», пока что в администрации области особо вопросом поиска помещения для офиса «Пенсионеров ЮФО» не занимаются. Мол, кто вез Валентину Павловну в Волгоград, то пусть и занимается ею дальше.

«Может, Василий Голубев и давал кому-то поручение, но я что-то такого не слышал. Сейчас на слуху более важные вопросы», – отметил собеседник корреспондента 161.ru.

Саму же героиню конференции оказалось найти не так уж просто. Представители регионального отделения партии «Единая Россия», которые обещали помочь редакции связаться с Валентиной Донцовой, через какое-то время буквально исчезали – то на конференцию, то на встречу, то на интервью... А ближе к вечеру, когда 161.ru все же удалось разыскать заветный одиннадцатизначный номер, Валентина Донцова уже отказывалась давать какие бы то ни было комментарии прессе. Сейчас женщина ссылается на плохое самочувствие и отсутствие времени. Видимо, разговор с премьер-министром, заканчивающийся намеками губернатору, на пользу ростовской пенсионерке не пошел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем