Город Мой дом Молодежь велопробегом будет бороться с загрязнением Темерницкой рощи

Молодежь велопробегом будет бороться с загрязнением Темерницкой рощи

В субботу, 7 мая, состоится велопробег, приуроченный к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Первомайского района Ростова. Инициатором мероприятия выступило Первомайское отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Как поясняют организаторы, цель акции – популяризация здорового образа жизни и спорта, а также привлечение внимания населения и органов власти к проблеме загрязненности Темерницкой рощи. Принять участие в велопробеге могут все желающие. Наличие своего велосипеда желательно, но не обязательно. Велосипеды всем участникам велопробега будут представлены организаторами мероприятия.

Во время того, как велосипедисты будут преодолевать пересеченную местность в роще, остальные участники мероприятия будут участвовать в спортивных конкурсах и викторинах, организованных молодогвардейцами.

«В велопробеге примет участие молодежь района: школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, молодогвардейцы, активная молодежь района, – рассказывает начальник штаба местного отделения молодой гвардии Олег Отроков. – Колонна участников пробега стартует в 17:00 мск от центрального входа в рощу (напротив дома по ул. Думенко, 1/1), проедет всю рощу квадратом и к 17:40 мск вернется на старт, где участников с плакатами, флагами и транспарантами будет встречать молодежь. После встречи пробега пройдут показательные выступления на велосипедах, скейтбордах, джамперов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем