RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом Три миллиарда рублей нужно, чтобы достроить дома «Ванта»

Три миллиарда рублей нужно, чтобы достроить дома «Ванта»

Требуется порядка трех миллиардов, чтобы возобновить деятельность концерна «Вант» и довести до логического завершения строительство всех объектов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заявил начальник Следственного управления при УВД по городу Ростову-на-Дону Александр Добрановский.

Основной всплеск преступлений в отношении дольщиков пришелся на период трехлетней давности, сообщил начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Бойченко. За период с 2006 года было возбуждено 14 уголовных дел, по четырем вынесены обвинительные приговоры. Сейчас в стадии расследования находятся 10 уголовных дел.

Наибольшее число пострадавших дольщиков приходится на концерн «Вант». Концерн работает на 32 строительных пятнах, на семи из которых разрешений на строительство нет. Общая сумма обязательств перед гражданами ООО «СК «Вант» и входящими в него юридическими лицами составляет свыше 320 миллионов рублей.

«В случае с «Вантом» областная администрация предприняла шаги, чтобы застройщик получил кредит порядка 200 миллионов рублей. Деньги были освоены, два дома по ул. Евдокимова сданы, 284 дольщика удовлетворены в своих требованиях. Чтобы закончить остальные проекты, по нашим подсчетам, необходимо не менее трех миллиардов рублей», – отметил Александр Добрановский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем