RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таганрог принимает финал конкурса «ТЭФИ-Регион»

Таганрог принимает финал конкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» открылся в Таганроге (Ростовская область). Торжественная церемония прошла в конгресс-отеле «Таганрог».

С приветственной речью выступили президент Фонда «Академия Российского телевидения», специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству – посол по особым поручениям, телеведущий Михаил Швыдкой, президент медиахолдинга «Южный Регион» Георгий Кудинов и председатель городской думы Таганрога Юрий Стефанов. В первый день состоялся просмотр и обсуждение фильма «Овсянки» – призера Венецианского кинофестиваля, лауреата премии «НИКА» в номинации «Лучшая сценарная работа».

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» для представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ организуется насыщенная разноплановая учебная программа: мастер-классы, дискуссии, круглые столы, пресс-конференции, презентации, просмотр конкурсных работ и «разбор» работ участников. В мероприятиях будут участвовать Михаил Швыдкой, Владимир Познер, Александр Гуревич, Арина Шарапова, Эдуард Сагалаев, Наталья Синдеева, Василий Кикнадзе и еще более 130 тележурналистов и топ-менеджеров – участников и гостей конкурса со всей России.

В этом году на региональный конкурс ТЭФИ поступило 546 работ от 160 телекомпаний из 81 населенного пункта (в прошлом году на конкурс было представлено 458 работ от 175 телекомпаний из 97 городов).

21 апреля состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2010. Заключительные мероприятия конкурса в Таганроге проходят при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра Таганрога Николая Федянина. Трансляция будет проходить в прямом эфире на телеканале «Южный Регион Дон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем