RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом Мэр Ростова встретился с жителями Кировского района

Мэр Ростова встретился с жителями Кировского района

Встреча с населением стала для мэра Михаила Чернышева уже третьей с начала нынешнего года.

Открывая собрание, проходившее в актовом зале Ростовского государственного университета, глава городской администрации отметил, что в 2010 году по темпам привлечения инвестиций Кировский район занял одно из ведущих мест в городе. Кроме того, за год здесь было сдано более 50 тысяч кв м жилья, что значительно выше показателей предыдущего года.

Сразу два вопроса, поступивших в ходе встречи, касались судьбы дома по ул. Б. Садовая, 162/70, который сильно пострадал в результате пожара в мае 2008 года и был отселен в связи с угрозой обрушения. К настоящему времени осталась нерешенной судьба восьми семей, которых не устраивает сумма, предложенная одной коммерческой структурой взамен их сгоревших квартир.

«Решение о том, что дом не будет восстанавливаться силами жильцов, было принято большинством собственников. Они выбрали другую схему. Поэтому я не могу действовать в интересах меньшинства, – ответил мэр города. – К тому же в прежнем виде, то есть с коммунальными квартирами, восстанавливать здание, конечно, никто не будет. Однако мы готовы рассмотреть ваши вопросы в индивидуальном порядке».

Пенсионер Анатолий Авдеенко поставил вопрос о необходимости проведения ремонта в городской больнице №4. Михаил Чернышев объяснил, что капремонт больницы начнется в ближайшее время. При этом необходимо вернуть помещения, которые ранее сдавались другим медицинским организациям. Также в недалеком будущем предполагается ремонт расположенной на территории района детской больницы №2.

В планах на текущий год у городских властей стоит строительство спортивной школы на ул. Пойменной, реконструкция ряда площадок Гребного канала, а также ввод в эксплуатацию двух детских садов на четыре и шесть групп.

Ответив на все вопросы аудитории, мэр города провел личный прием граждан, в ходе которого было рассмотрено множество обращений жителей района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем