RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город За кресло главы Тацинского района сразятся трое

За кресло главы Тацинского района сразятся трое

Три кандидата будут бороться за должность главы Тацинского района. Как сообщает пресс-служба избиркома Ростовской области, в это воскресенье завершилась регистрация кандидатов. Документы подали шесть человек, процедуру регистрации прошли трое: кандидат от ЕР Николай Кошелев и два самовыдвиженца: Сергей Лызенков и Александр Мартынец. Три кандидата сошли с предвыборной гонки.

Как уточнили в ИК РО, представитель ЛДПР Александр Косых не предоставил в установленный законом срок документы на регистрацию.

Двум другим кандидатам, самовыдвиженцам Валерию Костюкову и Эдуарду Моргунову, ТИК Тацинского района отказал в регистрации.

«Причинами отказа в обоих случаях послужило выявление большого количества недостоверных и недействительных подписей, собранных кандидатами в свою поддержку, значительно превышающих разрешенный законодательством процент», – рассказал собеседник корреспондента.

У Валерия Костюкова недействительными признаны 69,4%, у Эдуарда Моргунова – 69,3% подписей. Основанием для отказа в регистрации является 10 и более процентов недостоверных либо недействительных подписей, уточнили в избиркоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем