Город Мой дом «Дом Ростова» откроют в Ереване, «Дом Еревана» – в Ростове

«Дом Ростова» откроют в Ереване, «Дом Еревана» – в Ростове

Предложение по открытию «Дома Ростова» в Ереване и «Дома Еревана» – в Ростове-на-Дону планируется обсудить в ближайшее время. Как сообщили корреспонденту 161.ru в офисе Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины со ссылкой на пресс-службу мэрии Еревана, эта договоренность достигнута накануне в ходе встречи мэра Еревана Карена Карапетяна с заместителем главы администрации Ростова-на-Дону Владимиром Киргинцевым.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в различных сферах. Собеседники рассмотрели ряд вопросов, которые касаются проблем уборки мусора, саночистки, общественного транспорта.

«Наша цель – сделать столицу удобной для населения и привлекательной для гостей», – сказал Карен Карапетян, добавив, что Ереван открыт для взаимовыгодных предложений в этой сфере. В свою очередь Владимир Киргинцев пригласил Карапетяна от имени мэра Ростова на церемонию открытия памятника армяно-российской дружбы и армянской церкви.

Как ранее сообщалось, храм Григория Просветителя в Ростове-на-Дону планируется открыть в конце мая. Ожидается, что в церемонии примет участие Католикос Всех Армян Гарегин II.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем