Город Ростовские футбольные тренеры изучили опыт зарубежных коллег

Ростовские футбольные тренеры изучили опыт зарубежных коллег

Наставники «Академии футбола им. Виктора Понедельника» стали участниками первого в Восточной Европе конгресса тренеров юношеского футбола, который проходил в украинском Донецке. Организатором конгресса выступила футбольная академия клуба «Шахтер», отмечающего в этом году свое 75-летие, сообщил корреспонденту 161.ru пресс-секретарь ростовской Академии футбола Олег Беликов.

«На протяжении двух дней руководитель селекционного отдела Олег Вдовченков и тренеры Александр Косицын, Сергей Тутов и Андрей Козлов имели возможность ознакомиться с работой и обменяться опытом со своими западными коллегами из футбольных школ таких грандов, как "Барселона", "Интер", "Аякс"», – сказал Олег Беликов.

«Безусловно, мы получили огромный опыт в ходе общения с нашими коллегами из ведущих европейских академий футбола, – поделился своими впечатлениями тренер «Академии футбола им. В. Понедельника» Александр Косицын. – В ходе конгресса мы утвердились в своем мнении, что академией выбран правильный путь подготовки и воспитания юных футболистов, хотя, конечно, нам самим еще предстоит многому научиться и многое сделать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем