RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Мой дом Мэрия предлагает восстанавливать разруху от ДТП за средства виновников

Мэрия предлагает восстанавливать разруху от ДТП за средства виновников

За испорченный пейзаж придется нести ответственность участникам автомобильных аварий. Об этом на брифинге в городской администрации заявил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Курьянов.

Сейчас восстановление порядка на месте ДТП ложится на плечи муниципалитета. Никто не придает этому значения, но аварии наносят немалый урон городскому пейзажу: поврежденные ограждения, бордюры, сломанные деревья, испорченные газоны приходится восстанавливать за средства бюджета.

Мэрия Ростова считает возможным изменить существующую ситуацию: исправлять «ошибки» теперь придется виновникам. Городские власти будут выставлять претензии страховой компании, а та уже определит, кто должен платить.

«После ДТП сразу составляют акт, но разрушения, причиненные окружающей городской среде, почему-то не учитывают. Даже если КАМАЗ пропахал газон или снес дерево, зеленые насаждения потом нужно привести в порядок. Объем посадок не должен страдать ни в коем случае. Мы же хотим, чтобы наш город был чистым и благоустроенным, – подчеркнул Александр Курьянов. – Каждому элементу нужен эффективный собственник, будь это подземный переход, ограждение или газон. А сейчас мы наблюдаем, что не все организации считают нужным благоустраивать даже небольшие газоны возле входа, а ведь это их лицо!».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем