RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ЮФУ изменили вступительные испытания

В ЮФУ изменили вступительные испытания

На заседании ученого совета ЮФУ утверждены изменения в перечне вступительных испытаний в Южный федеральный университет в 2011 году. Изменения коснулись шести направлений подготовки на десяти факультетах.

На некоторых направлениях перечень вступительных испытаний остался прежним, но изменился профилирующий предмет. Например, на направлении «политология» факультета социологии и политологии профилирующим предметом стала история вместо обществознания. Математика стала профилирующим предметом (вместо обществознания) на направлении «управление персоналом» экономического факультета и направлении «государственное и муниципальное управление» факультета управления в социальных и экономических системах ТТИ ЮФУ.

Изменения в перечне вступительных испытаний по педагогическому образованию коснулись третьего предмета, который должен быть связан с профилем образования. Например, на направлении «педагогическое образование (профили: биология и химия)», кроме обязательных предметов – русского языка и обществознания, поступающие должны сдать биологию или химию в зависимости от профиля.

«В наиболее сложную ситуацию попали абитуриенты, которые хотят выбрать направление «туризм». Им придется сдавать ЕГЭ по истории. Этого предмета не было ранее в списках вступительных испытаний. В том случае, если старшеклассники не выбрали его в школе, в этом году им разрешат сдавать ЕГЭ по истории во "второй волне"», – отметили в пресс-службе университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем