RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Четыре шахтинских чиновника ответят за халатность

Четыре шахтинских чиновника ответят за халатность

В Шахтах возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали сразу четыре сотрудника администрации города. Экс-председателя комитета по управлению имуществом мэрии Шахт Михаила Парахина, его заместителя Михаила Литвяка, начальника отдела земельных и имущественных отношений Ирину Животову и начальника юридического отдела этого же комитета Викторию Мороз подозревают в халатности.

«Установлено, что в нарушение закона комитетом по управлению имуществом администрации города Шахты включен в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города и выставлен на торги земельный участок со спортивно-оздоровительным лагерем «Олимпия» площадью 40 тысяч квадратных метров, расположенный в поселке Коксовый Белокалитвинского района. Несмотря на то, что указанная территория является особо охраняемой, указанные объекты в декабре 2009 года были проданы одному из горожан», – пояснила суть обвинения официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Она также добавила, что государственный регистратор Белокалитвинского отдела Управления Росреестра по Ростовской области в результате халатного отношения к исполнению своих обязанностей ненадлежащим образом провела правовую экспертизу документов на проданные объекты, что повлекло незаконную регистрацию права собственности на указанный земельный участок и оздоровительный лагерь.

В настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании регистратора Белокалитвинского отдела по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем