Город С Кавказа в Ростов везли фальшивые рубли

С Кавказа в Ростов везли фальшивые рубли

Возбуждено уголовное дело в отношении граждан Азербайджана, Армении и жителя Дагестана, временно проживающих в донской столице. Троица подозревается в сбыте поддельных рублей.

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области получили информацию, что в донской столице планируется сбыт крупной партии фальшивых рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось выйти на фигурантов.

«Нам удалось сделать несколько проверочных закупок поддельных денег у сбытчиков номиналом 1000 рублей. Продавали фигуранты фальшивку за 40 процентов от суммы «липовых» купюр, – рассказал начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области Роман Усов. – При последней проверочной закупке 50 тысяч фальшивых рублей сбытчиков задержали с «поличным» в кафе возле стадиона СКА в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. При себе у троицы оказалось еще 80 тысяч поддельных денег».

По информации сотрудников УБЭП ГУВД по Ростовской области, фальшивые деньги они привезли из одной из республик Северного Кавказа.

В пресс-службе ГУВД по РО уточняют, что все трое подозреваемых в сбыте фальшивок задержаны, в настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ст.186 УК РФ «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем