RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области 60-летнего хирурга могут посадить на пять лет

В Ростовской области 60-летнего хирурга могут посадить на пять лет

В отношении хирурга Центральной районной больницы Милютинского района возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Взятка».

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в милицию обратился житель Милютинского района. Он рассказал, что у его 50-летнего родственника, находящегося в районной больнице с переломом ноги, вымогают взятку в 10 тысяч рублей за оказание медицинских услуг.

После этого сотрудники милиции организовали оперативное мероприятие по задержанию одного из врачей с поличным. Под наблюдением оперативников больной передал доктору «меченые» специальным веществом деньги – 10 тысяч рублей. Как только деньги были переданы, в кабинет вошли сотрудники ОБЭП.

«В настоящее время один из врачей Центральной районной больницы Милютинского района находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Взятка», – уточняет начальник следственного отделения ОВД по Милютинскому району Владимир Величко. – Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем