RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Последствия ДТП лучше всего ликвидируют донские спасатели

Последствия ДТП лучше всего ликвидируют донские спасатели

Команда Главного управления МЧС России по Ростовской области победила в конкурсе «Лучшая команда Южного регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, соревнования прошли в Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо». За победу боролись шесть команд субъектов ЮФО.

«Командам предстояло продемонстрировать быстроту и правильность выполнения всех этапов соревнований. С помощью специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента – разжима, кусачек и силовой установки – пожарные разблокируют заклиненные двери автомобиля и демонтируют крышу. Пострадавшего пассажира и водителя извлекают из искореженного автомобиля, оказывают необходимую помощь и передают подоспевшей к этому времени бригаде скорой помощи», – уточнили в пресс-службе.

Лучшие результаты при выполнении всех этапов показали пожарные Ростовской области, вторыми стали представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области, бронзовая медаль – у республики Адыгея. Победители получили кубки, медали и грамоты. А донские спасатели будут защищать честь ЮРЦ МЧС РФ Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце апреля в Москве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем