RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом На ростовские парки потратят более 20 млн рублей

На ростовские парки потратят более 20 млн рублей

В связи с наступлением весенне-летнего сезона ростовские власти начали работы по подготовке городских парков. Всего на эти цели будет затрачено более 20 миллионов рублей.

Как сообщила на заседании коллегии администрации Ростова начальник управления культуры Людмила Лисицына, в 2011 году будут проведены работы по асфальтированию территории парка имени Островского. На эти цели потратят два миллиона рублей. Еще два миллиона потратят на укладку тротуарной плитки на липовой аллее имени «50-летия Победы», расположенной в парке «Первого Мая». На приобретение и установку уличных спортивных тренажеров в парках имени Островского выделят 300 тысяч рублей, а в парке имени Черевичкина – 255 тысяч. Работы планируется завершить до 25 апреля.

«Также бюджетом города предусмотрено финансирование работ по капитальному ремонту каскадных лестниц и аллей парка «Дружба» – 16 миллионов рублей. За счет средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности, к открытию весенне-летнего сезона в парке Горького будет выполнен капитальный ремонт ротонды, ремонт лестничных маршей со стороны улицы Пушкинской, ремонт «Старого фонтана» с установкой светодиодных ламп для подсветки струй, произведена реконструкция концертной эстрады. В парке Островского будет установлено два новых аттракциона «Интерактивный тир», бассейн с электролодочками, а сам парк радиофицируют. В детском парке имени В.Черевичкина выполнят реконструкцию «Мозаичного пруда», установят 100 метров декоративного ограждения зеленых насаждений. В парке «Первого Мая» будет установлена детская игровая площадка», – рассказали в управлении информации мэрии Ростова.

В настоящее время работниками аттракционного хозяйства парков имени Горького, Островского, Октября, Плевен и Октябрьской революции ведутся работы по ремонту и техническому обслуживанию аттракционов к открытию весенне-летнего сезона. К услугам жителей и гостей Ростова будет предоставлено 106 аттракционов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем