Город В Волгодонске началось следствие по делу потери зрения новорожденных

В Волгодонске началось следствие по делу потери зрения новорожденных

«Установлено, что в период со второго ноября 2007 года по 12 ноября 2010 года врачи-офтальмологи МУЗ «Детская городская больница» Волгодонска ненадлежаще отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, нарушив сроки осмотра восьми новорожденных, проходивших наблюдение в отделении патологии новорожденных. В результате неправомерных действий врачей детям был поставлен диагноз «ретинопатия недоношенных четвертой-пятой степени» – частичная и полная потеря зрения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Уголовное дело возбуждено по заявлению одного из родителей пострадавшего ребенка.

«Ранее, десятого января этого года, отделом дознания по данному факту было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Незаконное решение прокуратурой Волгодонска было отменено в связи с неполнотой проверки, и материалы направлены для проведения дополнительной проверки», – добавила Наталья Ахреева.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль городской и областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем