RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователя, который покрывал милиционеров-убийц, осудили

Следователя, который покрывал милиционеров-убийц, осудили

Осужден старший следователь прокуратуры города Каменск-Шахтинский Евгений Логинов, обвинявшийся в фальсификации доказательств по уголовному делу, незаконном освобождении от уголовной ответственности и использовании заведомо подложного документа.

«Установлено, что Логинов, работая старшим следователем прокуратуры города Каменска-Шахтинского, в период с декабря 2003 года по февраль 2004 года занимался расследованием уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. В ходе следствия он сфальсифицировал ряд доказательств по уголовному делу, что повлекло незаконное освобождение четырех сотрудников милиции», – рассказала официальный представитель прокуратуры по Ростовской области Наталья Ахреева.

Как сообщалось ранее, указанные милиционеры еще в конце октября 2002 года под угрозой избиения заставили зайти в реку пятерых пьяных бомжей. В результате сильного переохлаждения четверо были доставлены в больницу, а одна женщина скончалась.

«Несмотря на это, Логинов прекратил уголовное преследование в отношении сотрудников милиции с мотивировкой отсутствия в их действиях состава преступления. Расследование уголовного дела было приостановлено. Кроме того, в ходе следствия Логинов с целью избежать уголовной ответственности подделал медицинские справки, которые предоставил следователю», – добавила Наталья Ахреева.

В настоящее время милиционеры осуждены к лишению свободы на срок от трех до четырех лет. Приговором Ростовского областного суда Логинову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем