RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Филиал фонда «Преображение России» скрывал в Ростове преступника

Филиал фонда «Преображение России» скрывал в Ростове преступника

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Ростовской области совместно с прокуратурой и другими ведомствами провели проверку филиала общероссийской благотворительной организации «Преображение России» в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

«Милиционеры обнаружили в помещении благотворительной организации 24 человека, из которых 20 находились на реабилитации. После дактилоскопирования и установления их личностей, сотрудники милиции выяснили, что один из клиентов реабилитационного центра – на самом деле скрывающийся от правосудия преступник. 35-летний житель города Новочеркасска был объявлен в розыск за совершение кражи. Сейчас он доставлен в ИВС УВД по городу Новочеркасску, где находится под арестом», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского ГУВД Екатерина Данова.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Пролетарского района Ростова. Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 года Министерство юстиции РФ приостановило деятельность ОБО «Преображение России» до 20 марта 2011 года. Оказалось, что в этой организации, созданной для реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, на самом деле ничего подобного не проводилось. У ОБО «Преображение России» даже не было соответствующих реабилитационных программ. Однако, несмотря на санкции Минюста, организация свою деятельность не прекратила.

«Более того, во время проверки правоохранительными органами филиала «Преображение России» в городе Шахты, его руководитель сам находился в состоянии наркотического опьянения. За это он был привлечен к административной ответственности и административному аресту на пять суток», – уточнила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем