Город Таганрогский Челентано пошел под суд

Таганрогский Челентано пошел под суд

В январе прошлого года с ножевым ранением бедра в БСМП 5 города Таганрога Ростовской области поступил местный житель. Он рассказал, что 35-летний таганрожец, известный в криминальных кругах под кличкой Челентано, вымогал у него большие деньги. А когда потерпевший отказался платить, вымогатель схватился за нож.

«В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Однако подозреваемый скрылся, и в мае 2010 года он был объявлен в федеральный розыск. Уже в июне, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Таганрогского ОРЧ 2 задержали подозреваемого. Он тайно жил в бараке на берегу водоема возле хутора Камышевка, на границе с Украиной. Его арестовали», – напомнил материалы уголовного дела сотрудник пресс-службы областного ГУВД Евгений Завгородний.

Защищать интересы задержанного стали сразу четыре адвоката. Им удалось в суде добиться изменения меры пресечения на подписку о невыезде – в суд предоставили документы о том, что их подопечный болен и находится на стационарном лечении. Но после комплексной военно-врачебной комиссии был установлен факт симуляции.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд. Однако и теперь Челентано пытается заочно оказывать давление и на свидетелей, и на потерпевшего. Если виновность подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», – отметил начальник Таганрогского отделения ОРЧ 2 ГУВД по Ростовской области Андрей Донченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем