RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Молодая гвардия» попытается остановить тарифы

«Молодая гвардия» попытается остановить тарифы

В феврале в Ростовской области стартует региональный проект «СТОП Тариф».

В течение нескольких месяцев активисты молодежного крыла партии «Единая Россия» намерены выяснить где, как, насколько и почему завышаются тарифы на услуги ЖКХ.

Они «от двери к двери» обойдут жителей всех городов области, выслушают их жалобы и нарекания, снимут копии квитанций, составят запросы на имя депутатов с требованием разобраться в ситуации, а полученные ответы донесут до сведения общественности.«Участниками нашего проекта могут стать все, кому не безразлична судьба нашего города, его благоустройство, состояние наших с вами улиц, домов, подъездов, – говорит руководитель проекта «СТОП Тариф» Андрей Батрименко. – Все, кто болеет и переживает за внешний облик нашей с вами южной столицы, мы приглашаем стать эффективным менеджером в различных сферах ЖКХ, принимать участие в организации благоустройства, получать ценный опыт, стать по-настоящему полезным для своего города».

По данным пресс-службы проекта, в отдельных городах нашей области износ коммуникационной инфраструктуры составляет 70-80% и увеличивается на 2-3% в год. Около 30% основных фондов ЖКХ уже полностью отслужили нормативные сроки. «Износ основных фондов продолжает расти, повышая вероятность техногенных и экологических катастроф, угрожающих жизни миллионам людей», – говорится в официальном сообщении по случаю старта проекта в Ростовской области.

15 февраля участники «СТОП Тариф» уже опросили жителей Азова и выяснили, что большая часть опрошенных не знает руководителей своих Управляющих компаний, но крайне недовольна их деятельностью. На выходных «молодогвардейцы» опрашивали жителей Батайска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем