RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За экономические преступления директор завода получил пять лет

За экономические преступления директор завода получил пять лет

Генеральный директор ЗАО «Ростовский завод» осужден к пяти годам лишения свободы за осуществление незаконной предпринимательской деятельности и легализации денежных средств на сумму около 70 млн рублей.

«Установлено, что Фарит Утеулиев, используя свое должностное положение, с 18 мая 2009 года по 30 октября 2009 гола осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, – сообщает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Он использовал взрывопожарные производственные объекты для получения стальной литой заготовки, которую реализовал контрагентам на общую сумму более 58 млн рублей, а также легализовал денежные средства в сумме более 10 млн рублей, полученные в результате незаконной предпринимательской деятельности».

Приговором Красносулинского районного суда Фарит Утеулиев признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде пяти лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем