RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Rinspeed: бамбуковое настроение

Rinspeed: бамбуковое настроение

Компания Rinspeed (Швейцария) готовит к автосалону в Женеве ностальгический экологически чистый концепт-кар. Название Bamboo сомнений не оставляет: автомобиль будет сделан из бамбукового волокна. Однако дизайн, заверяют создатели...

Компания Rinspeed (Швейцария) готовит к автосалону в Женеве ностальгический экологически чистый концепт-кар. Название Bamboo сомнений не оставляет: автомобиль будет сделан из бамбукового волокна. Однако дизайн, заверяют создатели, вызовет ностальгию по «золотым семидесятым».

Клеш, хиппи, расцвет хард-рока, французская Ривьера – смесь ностальгии по золотым семидесятым и роскошном отдыхе на одном из лучших курортов мира должен транслировать концепт-кар от швейцарских тюнеров Rinspeed.

Автомобиль под названием Bamboo будет изготовлен из бамбукового волокна, тема экологии раскрыта и внутри – под капотом стоит 72-сильный электродвигатель, который разгонит автомобиль до 120 км/ч. Правда, далее ностальгия заканчивается и начинаются суровые хай-тековские будни. Из-за электродвигателя упразднена радиаторная решетка – вместо нее стоит жидкокристаллический дисплей, который пригодится для визуальной идентификации водителя концепта в социальных сетях a la Facebook. Задние сиденья и крыша – надувные, их можно снять и использовать, к примеру, в качестве пляжных одеял. А в бардачке находится электронный модуль: его можно взять с собой, чтобы держать автомобиль «на поводке».

Исходя из всего этого, основная аудитория концепта – активная молодежь. Впрочем, оценить расчет производителя не придется. О серийном выпуске Bamboo речи не идет.

Фото: Фото Rinspeed
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем