Город На Дону пересчитали скинхедов

На Дону пересчитали скинхедов

Проблему экстремизма в молодежной среде обсудили сегодня в Ростове на заседании Общественного совета при ГУВД по РО. Участники обсуждения отметили, что в настоящее время в донских школах обучается 14 скинхедов, а в вузах, техникумах и профучилищах – 31. Однако это только те молодые люди, которые уже попали в поле зрения правоохранительных органов.

Участники вспомнили примеры проявления экстремизма в молодежной среде, в том числе и прошедший в декабре 2010 года в Ростове марш протеста. При этом они отметили необходимость предупреждения экстремизма, а не ликвидации последствий его проявлений. Однако корень проблемы, по мнению начальника криминальной милиции Дона Михаила Корнеева, кроется именно в нежелании заниматься молодежью.

«Почти все участники Русского марша, прошедшего в декабре 2010 года в донской столице, были ростовскими студентами. Однако, когда мы обращали внимание ректоратов многих вузов на отсутствие воспитательной работы со студентами, то наша критика не воспринималась. В настоящее время в вузах нет института кураторства, а преподаватели не знают, чем живут их студенты, – подчеркнул Михаил Корнеев. – Важней экстремизма на сегодняшний день нет ничего. Нам просто необходимо заниматься молодежью».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем