RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Дону откроют общественные приемные по защите прав потребителей

На Дону откроют общественные приемные по защите прав потребителей

Сейчас в Ростовской области работают три общественные приемные по защите прав потребителей в городах Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Зернограде. В скором времени откроются еще десять, благодаря чему получить бесплатные консультации по правам потребителей смогут жители Батайска, Азова, Каменска-Шахтинского, Донецка, Шахт, а также Аксайского, Заветинского, Белокалитвинского, Зимовниковского и Целинского районов.

Такое решение было принято на совещании в департаменте потребительского рынка Ростовской области, в котором также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и Главного управления внутренних дел Ростовской области.

В министерстве экономического развития области подсчитали, что каждая консультация в работающих сейчас приемных обошлась областному бюджету в 123 рубля. Для сравнения: стоимость одной консультации в общественных организациях по защите прав потребителей стоит от 300 до 500 рублей, составление претензий или исковых заявлений – 1000 рублей, а присутствие в суде представителей общественных организаций – 5000 рублей.

В 2011 году для открытия общественных приемных Областной долгосрочной целевой программой «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2013 годы» запланированы средства в объеме финансирования 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем