RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В деле погорельцев с Семашко, 46 прокуратура нарушений не нашла

В деле погорельцев с Семашко, 46 прокуратура нарушений не нашла

Прокуратура области проверила законность и полноту принятых администрацией Ленинского района города Ростова-на-Дону мер по защите прав жильцов сгоревшего дома на проспекте Семашко, 46. Поводом для проверки стала публикация на сайте 161. ru статьи под названием «Погорельцы против властей».

Так, прокуратура сделала вывод, что погорельцам Семашко, 46, в отличие от жертв лесных пожаров, компенсация не положена, так как возгорание не было результатом стихийного бедствия. Помимо этого законным является, по мнению прокуратуры, и решение о долевом участии (5% от общей стоимости) в капитальном ремонте дома собственников квартир.

«Предусмотренных законом оснований для возложения на органы местного самоуправления обязанности выполнить капитальный ремонт дома полностью за счет бюджета города, а также обязать предоставить собственникам другие жилые помещения, в том числе предоставить жилые помещения на время капитального ремонта, не имеется», – резюмирует официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем