RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директора МУП «Чистый город» наказали за обледеневший асфальт

Директора МУП «Чистый город» наказали за обледеневший асфальт

По представлению прокурора Пролетарского (сельского) района за падения людей на обледеневшем асфальте привлечен к дисциплинарной ответственности директор МУП «Чистый город».

«В связи с участившимися в последнее время случаями травматизма граждан вследствие падений по причине ненадлежащей уборки территории от снега прокуратура Пролетарского (сельского) района провела проверку исполнения администрацией Пролетарского городского поселения жилищно-коммунального законодательства, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В ходе проверки установлено, что 24 и 25 января 2011 года в МУЗ «ЦРБ» Пролетарского района за получением медицинской помощи в связи с получением травм в результате падения на обледеневшем асфальте обратились трое жителей города Пролетарска, в том числе 13-летняя несовершеннолетняя с ушибом левой плечевой кости. Одной из причин получения гражданами травм явилось несвоевременное выполнение работниками администрации городского поселения обязанностей по очистке улиц от снега и обледенения».

По выявленным нарушениям прокурором района незамедлительно в адрес главы администрации Пролетарского городского поселения внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь лиц допустивших указанные нарушения к дисциплинарной ответственности. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. За ненадлежащую уборку территории от снега и обледенения к дисциплинарной ответственности привлечен директор МУП «Чистый город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем