RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Сотрудника ГИБДД будут судить за взятку

Сотрудника ГИБДД будут судить за взятку

Азовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора ДПС, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

«Установлено, что Гринченко, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по городу Азову и Азовскому району, 30 октября 2010 года в ночное время в селе Кагальник Азовского района остановил легковой автомобиль, – сообщает обстоятельства дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Обнаружив, что водитель находится с явными признаками алкогольного опьянения, он не отстранил его от управления транспортным средством и не направил на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а потребовал у него взятку в размере 10 тысяч рублей, которую получил 1 ноября, вернув водительское удостоверение».

Получив взятку Гринченко был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области.

После возбуждения уголовного дела Гринченко уволен с занимаемой должности.

В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Азовский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем