Город Застройщик распродал чужое имущество

Застройщик распродал чужое имущество

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении руководителя одной из ростовских строительных организаций. Он незаконно продал недвижимость членов ТСЖ.

Пресс-служба ГУВД по Ростовской области уже сообщала о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Тогда застройщик подозревался в хищении более 80 миллионов рублей у дольщиков, заключивших договора на строительство жилого многоквартирного дома на ул. Ленина в донской столице. Вскоре сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области стал известен еще один факт преступной деятельности директора стройфирмы.

«От имени подконтрольной организации он заключил договора купли-продажи офисных помещений в цокольном этаже дома по ул. Филимоновской, – рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. – Члены ТСЖ даже не подозревали о махинациях, так как сделки застройщик проводил без их согласия и ведома. В этом цоколе жильцы собирались оборудовать спортивный клуб для своих детей. Полученные от продажи помещений деньги – почти полтора миллиона рублей – бизнесмен положил в собственный карман, в обход кассы ТСЖ».

Как добавила Екатерина Данова, в настоящее время в отношении гендиректора стройфирмы возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем