RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Руководителя следственного отдела подозревают в сокрытии преступлений

Руководителя следственного отдела подозревают в сокрытии преступлений

В отношении руководителя следственного отдела при ОВД по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по факту халатности.

Как рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева, проверкой, проведенной в ноябре 2010 года, в архиве следственного отдела были обнаружены шесть уголовных дел. Еще в 2008-2009 годах по этим делам следователями были составлены обвинительные заключения и переданы руководителю следственного отдела для согласования. Однако указанные уголовные дела руководитель следствия для утверждения обвинительного заключения прокурору так и не направил. При этом по всем припрятанным делам были выставлены статистические карточки, свидетельствующие о направлении этих дел в суд.

«В результате халатных действий руководителя следственного отдела были существенно нарушены конституционные права потерпевших от преступных посягательств на своевременный доступ к правосудию, а также нарушены охраняемые законом интересы государства, подрыв авторитета органа государственной власти и доверия граждан к милиции, создание серьезных помех и сбоев в работе органов внутренних дел», – отметила Наталья Ахреева.

В настоящее время по делу проводится расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем