Город По числу взяток милиционеры опередили врачей и учителей

По числу взяток милиционеры опередили врачей и учителей

Правоохранительные органы продолжают борьбу с коррупцией. Правда, их работа не в полной мере устраивает прокуратуру.

На расширенной коллегии в прокуратуре Валерий Кузнецов раскритиковал методы, которыми правоохранители добиваются высоких показателей в борьбе с коррупцией. «В 2010 году прокурорами было снято с учета 700 дел с якобы выявленными фактами коррупционной направленности, – сообщил он в своем докладе. – В целом же, по итогам проверок, «липовая отчетность» составила порядка полутора тысяч дел».

Однако он оценил усилия милиционеров в борьбе за чистоту собственных рядов. За преступления коррупционной направленности именно в системе ГУВД Ростовской области было больше всего сотрудников выявлено и привлечено к уголовной ответственности – 44 человека. На втором месте врачи – 41 человек, на третьем учителя – 39.

«Очень странно, что вы делаете отчетность на своих, – подметил прокурор. – Только не стоит забывать, что этой отчетностью вы сами делаете себе такой имидж в глазах общественности». Он еще раз напомнил о необходимости бороться с настоящими взяточниками и коррупционерами. «Видимо, чиновники крупные вам не по зубам», – посетовал Валерий Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем