Город Ростовский водоканал считает обвинения в хищении средств абсурдом

Ростовский водоканал считает обвинения в хищении средств абсурдом

Вновь начатое расследование дела по факту хищения денежных средств потребителей услуг ОАО «ПО Водоканал г. Ростов-на-Дону» прокомментировала администрация ОАО «Евразийский». В официальном заявлении, которое поступило в адрес редакции 161.ru, постановление о возбуждении уголовного дела называется незаконным и необоснованным.

«Следственным органом при возбуждении дела допущены существенные нарушения процессуальных норм. Данное решение принято при наличии неотмененного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела той же статье. Кроме того, суды различных инстанций неоднократно подтверждали экономическую обоснованность тарифов», – подчеркивается в заявлении.

«Можно утверждать, что в данном случае имеет место абсурдный и популистский подход отдельных функционеров к реализации государственной политики по оптимизации тарифов ЖКХ. В 2009-2010 году различными надзорными органами в отношении ОАО «ПО Водоканал г. Ростов-на-Дону» было проведено более 30 проверок! В общей сложности в них, что со стороны проверяющих и так и проверяемых, было задействовано около 200 человек. В ходе проверок нами предоставлены десятки тысяч листов запрашиваемой информации, подготовлены десятки объяснений, огромное количество времени потрачено на участие в бесконечных судебных процессах и так далее», – рассказали в «Евразийском». В заявлении подчеркивается, что Ростовский водоканал – один из лучших в стране, сегодня это современное высокотехнологическое предприятие, соответствующее европейским стандартам.

В пресс-центре компании подчеркнули, что постановление наносит глобальный имиджевый урон и ОАО «ПО Водоканал Ростов-на-Дону», и всем участникам проектов ГЧП. Юристы компании готовятся обжаловать постановление в суде.

«Мы не хотим разбираться в том, происки ли это конкурентов или чье-то желание самоутвердиться, мы просим только об одном – дайте водоканалу спокойно работать!», – резюмируется в сообщении.

Напомним, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области. ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» подозревается в хищении более 438 млн рублей. Следствие полагает, что сотрудники компаний умышленно незаконно включали в расчет тарифов заведомо экономически необоснованные расходы данного юридического лица и управляющих компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем