RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выяснилось, какие преступления чаще всего скрываются

Выяснилось, какие преступления чаще всего скрываются

В ходе расширенной коллегии областной прокуратуры донской прокурор выступил с целым рядом громких заявлений. В частности, он коснулся проблемы сокрытия преступлений следователями следственного комитета и ГУВД.

Валерий Кузнецов сообщил, что в 2010 году сотрудниками прокуратуры было выявлено и поставлено на учет 3 374 ранее сокрытых преступления. Причем, цифра это существенно выросла по сравнению с предыдущими годами. «Настораживает, что эта тенденция стала проявляться в деятельности следственного комитета, – особо подчеркнул прокурор. – В 2010 году резко, почти в три раза, увеличилось число выявленных нарушений закона, связанных с неправомерным отказом руководителей следственных подразделений в приеме заявлений и регистрации преступлений».

По словам прокурора, чаще всего отказывают в возбуждении уголовных дел коррупционной направленности, по факту исчезновения людей и нарушения закона сотрудниками милиции. «Такое впечатление, что события в Кущевской вас ничему не научили», – резюмировал прокурор. Он также отметил, что на фоне общего снижения числа регистрируемых преступлений на 12,2% – и, как следствие, уменьшения нагрузки на следователей ГУВД, качество их работы по-прежнему вызывает нарекания у надзорного ведомства. По данным из доклада Валерия Кузнецова, каждое второе дело приостанавливают сотрудники следственных отделов, каждое третье – дознаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем