RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За мошенничество адвокат заплатит штраф 300 тысяч рублей

За мошенничество адвокат заплатит штраф 300 тысяч рублей

В Ростове осужден адвокат, который пытался получить со своего подзащитного и его знакомого 100 тысяч рублей на взятку сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, установлено, что в апреле 2010 года адвокат, работающий в Ростовской областной коллегии адвокатов «Бизнес и право», Ерошенко предложил за 100 тысяч рублей «помочь» своему подзащитному и его знакомому. Своему подзащитному, обвиняемому в хранении наркотиков, он пообещал сделать так, что суд назначит ему условное наказание. А знакомому подзащитного, обвиняемому в сбыте наркотиков, адвокат предложил оказать содействие в переквалификации его действий на хранение наркотиков.

«Адвокат объяснил, что денежные средства якобы необходимы для передачи сотрудникам правоохранительных органов, которые должны помочь в решении указанного вопроса, – уточняет Наталья Ахреева. – Преступные действия Ерошенко были пресечены сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области после получения требуемой суммы денег».

Приговором Пролетарского районного суда города Ростова-на-Дону Ерошенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем