Город Начальник донского ГУФСИН обеспокоен самоубийствами в колониях

Начальник донского ГУФСИН обеспокоен самоубийствами в колониях

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось второе заседание нового Общественного Совета. Одним из основных рабочих вопросов стало совместное ознакомление с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года. На заседании обсудили также проблемы условно-досрочного освобождения. Речь шла о волоките в сборе документов, о возможных случаях коррупции, когда свободу получают за деньги, а не за примерное поведение и соблюдение режима.

«Члены Общественного Совета донского ГУФСИН предложили свою помощь в детальном расследовании каждой жалобы, поступающей по такому поводу от осужденных», – сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова.

«Что касается психологии, лично я очень обеспокоен случаями суицида осужденных в колониях, – отметил начальник ГУФСИН Сергей Измалков, – в этом году их было 16. Безусловно, мы выявляем группы риска, с ними занимаются наши психологи, но этого недостаточно. Необходимо изучать причины суицида, работать на профилактику, чтобы остановить человека еще до того предела, когда он решил покончить с жизнью. Но нам не хватает научной базы, опыта, знаний. Буквально на днях я встречался с ректором Ростовского медицинского университета, мы обсудили эти вопросы, и было принято решение, что психологи ГУФСИН по Ростовской области пройдут специальное обучение, ориентированное на уголовно-исполнительную систему, в том числе по проблемам суицида».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем