Город Для борьбы с криминалом на Дону пройдут сходы граждан

Для борьбы с криминалом на Дону пройдут сходы граждан

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу начальника донского ГУВД Алексея Лапина в ближайшее время провести во всех районах сходы граждан.

«Цель таких сходов – объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории Дона. С местными жителями встретятся первые лица городов и районов области. Общение без бумаг и посредников позволит получить объективную картину ситуации, выслушать просьбы и пожелания людей, в случае необходимости внести коррективы в работу каждого правоохранительного ведомства. Также на сходах будут присутствовать представители областного ГУВД, которые после проведут внеочередные личные приемы граждан. Все обращения и заявления будут официально зарегистрированы и взяты на контроль», – рассказала начальник пресс-службы донского ГУВД Алексей Полянский.

Полковник Полянский отметил, что результаты каждого схода граждан будут доложены лично начальнику ГУВД по Ростовской области генералу Алексею Лапину для обобщения и принятия решений управленческого характера.

«На каждой территории есть одиозные личности, которые попирают законы. Таких личностей не должно быть. Понятно, что сразу это сделать невозможно. Но вычленить этих людей, завести дела оперативного учета, целенаправленно работать по этим делам вместе с аппаратом «главка» – надо и необходимо», – подчеркнул Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем