Город В Ростове открылся многофункциональный центр

В Ростове открылся многофункциональный центр

В Первомайском районе донской столицы на улице Штахановского, 22 открылся единый многофункциональный Центр (МФЦ), работающий по принципу «одного окна». Здесь жители района смогут получить около 50 муниципальных и государственных услуг в сфере ЖКХ в максимально короткие сроки.

По словам директора МУП «Единый информационно-расчетный центр» Станислава Аврамца, в Первомайском расчетном центре будут обслуживаться 22 тысячи лицевых счетов – это примерно 60 тысяч жителей.

«Раньше инспекторы по регистрационному учету работали на бумажных носителях, заносили данные в картотеки, вручную обрабатывали информацию, а сейчас все есть в компьютерной программе. Если вчера сотрудник тратил на обслуживание одного клиента около 15 минут, то теперь время сократилось до одной-двух минут!» – рассказал о преимуществах МФЦ Станислав Аврамец.

«Это уже 25-й по счету МФЦ, открытый нами в Ростове. Услуги ЖКХ становятся ближе к людям, создаются более комфортные условия сотрудничества всех участников данной сферы, – отметил на церемонии открытия первый заместитель главы администрации города Владимир Киргинцев. – Здесь будут оказываться не только коммунальные услуги, но и социальные – например, получение всевозможных справок. Наша стратегия заключается в создании единого информационного поля, где успешно взаимодействуют управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, жители и органы власти. Благодаря функционированию единой муниципальной базы информационных ресурсов (ЕМБИР) городская администрация постоянно будет в курсе проблем, возникающих у населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем