RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Международная ОПГ разоблачена в Ростовской области

Международная ОПГ разоблачена в Ростовской области

Сотрудники ОРБ Главного управления МВД России по ЮФО пресекли деятельность преступной группы, занимающейся торговлей людьми и принуждением к занятию проституцией, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ведомства Роман Щекотин.

«Были установлены факты торговли людьми участниками преступной группы, в которую входили жители Ростовской области, Краснодарского края и Республики Кыргызстан. Члены преступной группы продавали молодых девушек, проживавших в Ростовской области, с целью их сексуальной эксплуатации на территории Турции», – сказал Роман Щекотин. Организатором группы была женщина! Это жительница города Зверево. Она предложила несовершеннолетней девушке одного из сел Красносулинского района Дона поехать в Турцию для оказания сексуальных услуг и пообещала много денег. Девушка отказалась, после чего ее сильно избили. Опасаясь более жестокой расправы, девушка была вынуждена принять предложение женщины. Ей оформили поддельные документы и переправили в турецкий порт Трабзон. При этом всю дорогу девушку сопровождала и контролировала сама организатор группы. По прибытии в Турцию женщина и еще один участник преступной группы отвезли девушку в одно из кафе, где с применением насилия заставили оказывать клиентам услуги сексуального характера. К тому же ее обязали отработать долг в четыре тысячи долларов, которые она якобы стала должна. Несколько месяцев девушка провела в Турции, после чего ее отправили домой.

«В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по статьям «Торговля людьми, совершенная организованной преступной группой» и «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой в отношении заведомо несовершеннолетней». В настоящее время оперативники ГУ МВД России по ЮФО устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Один из подозреваемых задержан и в данный момент находится в следственном изоляторе Ростова-на-Дону. Принимаются меры по задержанию оставшихся участников преступной группы», – добавил Роман Щекотин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем