RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Дона ввели запрет на ввоз свинины из трех субъектов ЮФО

Власти Дона ввели запрет на ввоз свинины из трех субъектов ЮФО

В связи со вспышкой АЧС в Краснодарском крае власти Ростовской области ввели запрет на ввоз свинины из трех субъектов ЮФО. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов. По его словам, только на Кубани пали и были отчуждены 15 тысяч голов свиней.

«Мы принимаем все возможные меры, чтобы не было завоза мясной продукции с территорий, подверженных АЧС. Уже зафиксированы случаи, когда с этих территорий в Ростовскую область завозят свинину и продают ее по ценам вдвое ниже рыночных. Мы приняли решение о том, чтобы ограничить ввоз живых свиней, мяса и мясной продукции из Краснодарского края, Волгоградской области и Карачаево-Черкесии. С чистых территорий РФ мы ввоз не запрещали», – сказал глава донского минсельхозпрода.

По его словам, приграничные с Кубанью районы взяты под особый контроль. Работают как стационарные, так и передвижные посты.

«У нас достаточно постов, чтобы полностью блокировать границу с Краснодарским краем. Мы переживаем за свою территорию и намерены сделать все, чтобы ситуация не повторилась», – добавил Владимир Черкезов. Свободный ввоз свиней и мяса открыт для так называемых чистых регионов – Белгородской, Воронежской областей.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем