Город Ростовского мэра поразила чистота ереванских улиц

Ростовского мэра поразила чистота ереванских улиц

Чистота улиц столицы Армении Еревана поразила мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, который посетил город в составе официальной делегации Ростовской области. Впечатлениями от поездки градоначальник поделился в своем блоге.

«Спросил у мэра Еревана о бюджете города. Оказалось, 120 миллионов долларов. Это примерно 3,8 миллиарда рублей. В несколько раз меньше, чем бюджет Ростова. И на уборку они тратят незначительные суммы. Поинтересовался, как в таком случае удается за минимальные деньги поддерживать чистоту на улицах? Выяснил для себя главное: все дело в культуре поведения людей. Там просто никому в голову не придет выбросить, где тебе захочется и как делают у нас, пластиковую бутылку, пачку из-под сигарет и тому подобное», – отметил Михаил Чернышев.

Градоначальник добавил, что Ереван в целом «смотрится поскромнее Ростова», однако культуре жителей ростовчане могут поучиться.

«...Жители города отдают себе отчет в том, что от культуры человека очень многое зависит. Мы же тратим на уборку донской столицы миллионы. По сути, бросаем немалые средства под ноги. Хотя этим деньгам могли бы найти куда более достойное и нужное применение. Например, направить на строительство детских садов. Это действительно, проблема для города», – резюмировал Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем