RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские урологи спасли за 10 месяцев почти 500 горожан

Ростовские урологи спасли за 10 месяцев почти 500 горожан

Поразительными назвал итоги работы специализированных кабинетов уролога при поликлиниках Ростова-на-Дону глава Управления здравоохранения администрации города Рафаил Девликамов. Сегодня на заседании коллегии он рассказал об итогах работы управления по реализации профилактических мероприятий, направленных на снижение смертности населения.

«За девять месяцев 2010 года кабинетами выявлено около 12 тысяч пациентов. У 465 обнаружен рак. Это достаточно высокая выявляемость, и этого не было бы сделано без работы таких кабинетов. При этом у 80% из 465 патология выявлена на ранней стадии, то есть это либо местная форма, либо локальная. Естественно, всем удалось оказать хирургическую помощь на раннем этапе и можно отметить, что качество жизни этих горожан стало лучше», – рассказал Рафаил Девликамов. Он напомнил, что специализированные кабинеты работают с ноября 2008 года во всех районах Ростова на базе поликлиник.

Благодаря этому, а также ряду других направлений деятельности управления число онкопатологий в Ростове удалось за год снизить с 298 до 261 случая на 100 тысяч населения, добавил Девликамов. Он уточнил, что сегодня онкологические заболевания – одна из основных причин смертности среди населения города. Лидируют же, по данным горздрава, заболевания органов кровообращения. На них приходится 56% общего числа умерших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем