Город Армянские ученые наградили Василия Голубева большой золотой медалью

Армянские ученые наградили Василия Голубева большой золотой медалью

Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым посетила Национальную академию наук Республики Армения. Армянские ученые высоко оценили вклад главы региона в развитие научного сотрудничества между Доном и республикой и наградили губернатора большой золотой медалью Национальной академии наук Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, обращаясь к армянским ученым, Василий Голубев выразил уверенность в том, что, объединив усилия сторон, можно ускорить интеграцию образования и науки. А это – основа для экономического роста, в котором заинтересованы наши народы.

«Мы должны создать комфортные условия для науки и научных деятелей, сделать все возможное, чтобы новые открытия обязательно находили практическое применение», – заявил губернатор Ростовской области.

Он подчеркнул, что соглашение о сотрудничестве, которое в следующем году намерены подписать администрация Ростовской области и правительство Республики Армения, ещё больше будет способствовать укреплению отношений двух народов, в том числе в научной сфере. А основа для такого взаимодействия уже создана. В 2004 году было подписано соглашение между Южным научным центром Российской академии наук и Национальной академией наук Армении. За это время проведена экологическая экспедиция по изучению водной системы Маныч-Чограй, прошла совместная биологическая экспедиция в бассейн озера Севан. Летом этого года были организованы объединенные научные исследования в области физики и нанотехнологий. Весьма плодотворными являются заседания совместных рабочих групп. Проводится межвузовский обмен студентами и преподавателями в рамках научно-практических конференций, совместных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем