RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Депутаты предлагают чаще проводить тренировки по эвакуации школьников

Депутаты предлагают чаще проводить тренировки по эвакуации школьников

Депутаты города Ростова-на-Дону совместно с сотрудники УВД проверили уровень безопасности в образовательных учреждениях города.

«Комиссия посетила несколько образовательных учреждений в разных районах города, включая детские сады №№50, №111, №286, а также школы №99 и №97, – сообщает официальный представитель информационно-аналитический отдел аппарата Ростовской-на-Дону городской думы. – В результате осмотра специалистами из состава приглашенных не было выявлено серьезных нарушений в обеспечении безопасности учащихся образовательных учреждений. Тем не менее, члены комиссии отметили ряд нерешенных проблем».

Во-первых, еще не все городские школы оборудованы системой противопожарной защиты с передачей сигнала о пожаре на центральный узел связи «01». К новому учебному году в 42 из 288 образовательных учреждениях Ростова-на-Дону данная аппаратура установлена, но в 2011 году эти работы необходимо выполнить во всех образовательных учреждениях. Во-вторых, в ряде учреждений, находящихся в ограниченно-работоспособном состоянии, необходимо устранить аварийность зданий.

Помимо этого депутаты предложили увеличить количество тренировок по эвакуации обучающихся, что, по их мнению, является главным в профилактической работе по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем