Город Французская пресса обсуждает скандальное видео выборов в Ростове

Французская пресса обсуждает скандальное видео выборов в Ростове

Издание France 24 разместило на своем сайте видео о том, как проходили выборы депутатов в думу Ростова 10 октября нынешнего года на одном из участков города.

Скандальное видео с участка 1348 Ворошиловского района после выборов разместил в своем блоге один из наблюдателей кандидата от ЛДПР Сергей Русаков. На активиста, который, кстати, летом первым в Ростове организовал добровольную кампанию по сбору гуманитарной помощи для погорельцев Воронежской области, французские журналисты вышли через его блог, где были все координаты молодого человека.

«Они попросили прокомментировать то, что я увидел в ходе выборов, и дать свою оценку выборной кампании вообще», – рассказал 161.ru Сергей Русаков.

«Я нашел множество нарушений на участке, где присутствовал, – сказал он корреспонденту France 24. – По закону, избирательный комитет должен предоставить наблюдателям список избирателей, прикрепленных к этому участку, чтобы они могли проконтролировать. Но нам в этом отказали под предлогом защиты данных».

Один из наблюдателей Владимир Дульчик обнаружил урну с поврежденными печатями. Она была заполнена наполовину, что свидетельствует о том, что кто-то ее отложил, чтобы заполнить потом сфальсифицированными бюллетенями» (Здесь и далее – перевод www.inosmi.ru. – Прим. автора).

Подтвержденное скандальным видео интервью с ростовским активистом стало для влиятельного французского издания основой для разоблачительной статьи о непрозрачности выборов в России и массовом характере нарушений.

«Сомнения в корректности подсчета итогов выборов – частое явление в России, – пишет автор материала, который называется «Маленькое видеопособие для борьбы с фальсификациями на выборах». – В этой стране партия Владимира Путина «Единая Россия» очень часто одерживает победу с внушающим подозрение перевесом».

И тем не менее France 24 приводит слова Сергея Русакова о характере всей кампании в Ростове: «Я считаю, что результаты выборов в России заранее не предопределены. Кандидаты участвуют в настоящих политических битвах. Есть, тем не менее, некоторые, которые используют грязные технологии для того, чтобы выиграть. Кандидаты от «Единой России», может быть, и одержали победу на других участках, но их результаты на нашем участке разительно отличались. Бороться с нарушениями на выборах не только возможно, но и совершенно необходимо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем