RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пассажирские поезда будут час держать на станции

Пассажирские поезда будут час держать на станции

Северо-Кавказская железная дорога заявляет о том, что механизм перехода на «зимнее время» на железной дороге отработан давно и успешно применяется.

С 00:00 часов московского времени 31 октября этого года на СКЖД, как и на всех железных дорогах страны, вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2010-2011 года.

В этот период диспетчеры СКЖД обеспечат беспрепятственный пропуск грузовых и пассажирских поездов по междорожным и межгосударственным стыковым путям.

«В частности, до 03:00 31 октября все поезда по дороге будут отправляться по действующему графику, далее в этот «переходный» час пассажирские поезда не будут уходить со станций, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию. Пригородные электропоезда в это время не курсируют. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в пункты назначения точно по графику. Грузовые поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем пропускаются по диспетчерскому графику до конечных или распорядительных станций», – сообщает пресс-служба СКЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем