RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону реализуют уникальную программу реформирования работы госслужб

На Дону реализуют уникальную программу реформирования работы госслужб

Более 100 мероприятий, направленных на создание нового имиджа донского чиновника – современного, высокопрофессионального менеджера, способного добросовестно и эффективно решать поставленные перед ним задачи – реализуют в администрации Ростовской области в 2011 году. Об этом на совещании по вопросу реализации областной программы развития гражданской и муниципальной службы на 2011-2013 годы сообщил начальник управления по работе с муниципальными образованиями Андрей Буров.

Совещание прошло под руководством Виктора Гончарова, который отметил, что в Ростовской области ранее не применялись программно-целевые методы системного развития гражданской и муниципальной службы, в связи чем реализация мероприятий, предусмотренных программой, позволит решить вопросы недостаточной взаимосвязи данных видов службы. Основная задача участников совещания – обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий программы.

Об основных мероприятиях программы проинформировал начальник управления по работе с муниципальными образованиями Андрей Буров. Он констатировал, что только в 2011 году необходимо реализовать около 100 мероприятий. Для этого потребуется уже в текущем году начать подготовку необходимой нормативно-правовой базы и разработку соответствующих методик.

Напомним, что данная программа была утверждена в августе текущего года. Ее уникальность заключается в том, что она охватывает сразу два уровня власти: региональный и муниципальный. Опыт разработки подобных программ существует еще в пяти субъектах Российской Федерации. Основными целями программы являются совершенствование государственной и муниципальной службы, а также повышение эффективности деятельности областных и муниципальных чиновников. Достигаться данные цели будут за счет реализации целого комплекса мероприятий. Это и внедрение современных кадровых технологий, оптимизация системы подготовки кадров, проведение антикоррупционных мероприятий, привлечение на работу в органы власти молодых специалистов, создание общественной системы контроля за деятельностью чиновников и так далее. Одним из важных инновационных мероприятий программы, не имеющих практики применения в других регионах, является привлечение для оценки эффективности работы служащих сторонних специализированных организаций.

«В результате реализации программы будет сформирован новый имидж чиновника – современного, высокопрофессионального менеджера, способного добросовестно и эффективно решать поставленные перед ним задачи. Кроме того, ожидается повышение доверия населения к служащим, повышение открытости и престижа государственной и муниципальной службы, улучшение качественного состава управленческих кадров», – резюмируют в пресс-службе аппарата губернатора.

Помимо прочего, на совещании была выработана общая концепция взаимодействия между исполнителями программы по ее воплощению и определен дальнейший механизм контроля. Также принято решение регулярно освещать итоги выполнения мероприятий программы в средствах массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем